В Уфе водитель без прав устроил ДТП и отказался от медосвидетельствования

Опубликовано
30 сентября 2025 года

Фото: ГИБДД Уфы

Вечером 29 сентября в Уфе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей. В результате аварии оба водителя получили медицинскую помощь.

Как сообщили в тг-канале Госавтоинспекции Уфы, около 22:00 на улице Шоссейной автомобиль «Лада Гранта», за рулем которого находился мужчина 1994 года рождения, столкнулся с двигавшимся по той же улице автомобилем «Чери Тиго». Оба водителя были доставлены в медицинское учреждение, где им оказали помощь, после чего отпустили.

По факту ДТП начато административное расследование. Отмечается, что водитель «Лады» отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За это нарушение он привлечен к ответственности по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ. Кроме того, установлено, что ранее мужчина уже был лишен водительских прав.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения для обеспечения безопасности на дорогах.

Рубрики:
ДТП, Новости и Общество Автор: Наталья Зайцева