В Уфе водитель Лады Весты сбил школьницу на пешеходном переходе

Опубликовано
29 августа 2025 года

Фото: ГИБДД Уфы

В Кировском районе Уфы вечером произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетней пешехода. Девушка получила травмы, но после оказания медицинской помощи была отпущена домой.

Как сообщили в тг-канале Госавтоинспекции Уфы, авария произошла на улице Коммунистическая, напротив дома № 50/4. По данным ведомства, 25-летний водитель автомобиля «Лада Веста», двигаясь со стороны улицы Карла Маркса в направлении улицы Ленина, совершил наезд на 15-летнюю школьницу. В момент происшествия она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Пострадавшая была доставлена в больницу, где ей оказали необходимую помощь. После осмотра медиков девушку отпустили домой.

По факту дорожно-транспортного происшествия начато административное расследование. Обстоятельства случившегося уточняются.

Рубрики:
ДТП, Новости и Общество Автор: Наталья Зайцева