В Уфе 15 летняя девушка без прав врезалась в ограждение на автомобиле

Опубликовано
28 августа 2025 года

Фото: ГИБДД Уфы

Сегодня ранним утром в Уфе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего водителя. К счастью, обошлось без пострадавших.

Как сообщили в телеграм-канале Госавтоинспекции Уфы, авария произошла 27 августа около 4 часов утра на улице Гончарова. Автомобиль Volkswagen Passat, двигаясь со стороны улицы Черниковской в направлении улицы Калинина, врезался в металлическое ограждение. В результате столкновения машина получила механические повреждения.

При проверке выяснилось, что за рулём находилась 15-летняя девочка, не имеющая водительского удостоверения. На место происшествия была вызвана её мать, при которой подростка отстранили от управления транспортным средством.

Материалы проверки в отношении законного представителя направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для рассмотрения вопроса о привлечении к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ («Ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних»).

Рубрики:
ДТП, Новости и Общество Автор: Наталья Зайцева