В Уфе за выходные произошло 64 ДТП и задержаны 25 пьяных водителей

Опубликовано
25 августа 2025 года

sterlegrad.ru

За минувшие выходные в Уфе сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали десятки нарушений правил дорожного движения и несколько дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.

Как сообщили в официальном телеграм-канале Госавтоинспекции Уфы, всего на территории города было зарегистрировано 64 ДТП. В результате аварий травмы получили три человека.

Кроме того, инспекторы выявили 605 нарушений правил дорожного движения. Среди них — 85 случаев непристегнутых ремней безопасности, 36 фактов непредоставления преимущества пешеходам и столько же нарушений правил перевозки детей-пассажиров. Также к административной ответственности привлекли 42 пешеходов за нарушение требований ПДД.

Особое внимание сотрудники ГИБДД уделили водителям в состоянии опьянения: за выходные задержаны 25 человек, находившихся за рулём нетрезвыми, ещё четверо отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения правил безопасности на дорогах.

Рубрики:
ДТП, Новости и Общество Автор: Наталья Зайцева