Башкирские спортсмены завоевали 11 медалей на XXIII Сурдлимпийских летних играх

Опубликовано
31 июля 2017 года

Вчера в Турции завершились XXIII Сурдлимпийские летние игры. В составе сборной России выступили 10 спортсменов из Башкирии – Карина Хакимова, Рустем Ахметов, Заур Беданоков, Ринат Кадыров, Рустем Назмутдинов, Михаил Сидоров, Лиана Тимашева, Юлия Абубякирова, Нелли Ерофеева и Денис Хакимов. Они выступили в бадминтоне, легкой атлетике и дзюдо.

Юлия Абубякирова завоевала золото дважды — в забеге на дистанции 800 метров и эстафете 4х100 метров. Также девушка заняла 4 место на дистанции 400 метров.

В шаге от призового подиума остановился Денис Хакимов, который боролся за награды в толкании ядра, в итоге — четвертое место. Нелли Ерофеева финишировала пятой на дистанции 1500 метров.

Всего на счету башкирских спортсменов 11 медалей — четыре золотых, шесть серебряных и одна бронзовая, сообщает Минспорт РБ.