Башкирские спортсмены удачно выступили на Кубке России по парашютно-горнолыжному двоеборью

Опубликовано:
14 декабря 2016 г.

В Магнитогорске завершился Кубок России по парашютно-горнолыжному двоеборью, где приняли участие и наши спортсмены.

В командном зачете в дисциплине «двоеборье» первое место заняла стала мужская команда Башкортостан-2 (Алексей Буренин, Артур Бикметов и Ильшат Карамов). Второй стала мужская команда Башкортостан-1 (Аяз Каримов, Антон Филиппов и Алексей Толкачев). Женская команда в этой же дисциплине завоевала серебро (Ирина Абдуллина и Евгения Торгашева).
В личном зачете чемпионом в двоеборье стал Алексей Буренин, серебро и бронзу завоевали Артур Бикметов и Антон Филиппов,  серебро у женщин — Евгения Торгашева.

В  дисциплине  «гигантский Слалом» в командном зачете победила мужская команда «Башкортостан 2». Женская команда заняла третье  место. Чемпионом в личном зачете стал Алексей Буренин, серебряным призером — Артур Бикметов.

В дисциплине «точность приземления» победила  мужская команда «Башкортостан 1», женская команда удостоилась второго места. В личном зачете Аяз Каримов стал победителем, а Евгения Торгашева — серебряной медалисткой.

Всего команда Башкирии заняла 12 первых мест, 11 вторых мест и 7 третьих, сообщает администрация Уфы.